Booking.com

В провинции Рима взрыв разрушил жилой дом: 16 раненых, среди них в тяжелом состоянии мэр и ребенок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В провинции Рима взрыв разрушил жилой дом: 16 раненых, среди них в тяжелом состо

Взрыв, прогремевший вчера вечером возле мэрии в городе Рокка-ди-Папа, был вызван утечкой газа, обусловленной повреждением трубы во время проведения земляных работ (бурения) на улице. Эвакуированы жители домов исторического центра города.

Взрыв частично разрушил трехэтажное здание в муниципалитете Рокка-ди-Папа, в провинции Рима. Шестнадцать человек получили травмы различной тяжести, в том числе мэр Эмануэле Крестини и трое детей. Взрыв, прогремевший из-за утечки газа, привел к обрушению части здания. В нескольких шагах от места происшествия находится городская ратуша и школа.

Газовая труба была повреждена во время земляных работ. Пожарные, которые опасались второго взрыва внутри здания, оцепили территорию и эвакуировали жителей домов исторического центра. «Из первых исследований, - поясняет компания Italgas, - можно установить, что рассеивание газа, из которого произошел взрыв, было вызвано повреждением трубопровода во время земляных работ перед ратушей ".

Среди пострадавших трое детей, которые пострадали от осколков стекла, находившись в соседнем здании, где расположена начальная школа Леонида Монтанари. В тяжелом состоянии находится 5-летняя девочка, доставленная в римскую больницу Бамбино Джезу в красном коде с серьезной травмой лица и черепа. С другой стороны, двое других детей были госпитализированы в больницу Фраскати.

Мэр Рокка-ди-Папа также серьезно пострадал; его доставили в ожоговый центр Сант-Эудженио с ожогами лица и рук: он был последним, кто покинул здание ратуши. Муниципальный служащий и командир местной полиции также получили ранения.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии