Booking.com

В провинции Пизы кондитеры соорудят макси-мопед из эклеров

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В провинции Пизы кондитеры соорудят макси-мопед из эклеров

Колоссальная сладкая скульптура, посвященная знаменитой итальянской марке скутеров Piaggio Vespa, будет создана в рамках 50-го по счету фестиваля эклеров, Festa dei Bignè.

Огромный мотороллер Piaggio Vespa, сделанный из эклеров, высотой 6 метров и длиной 14 метров, в этом году станет главным героем фестиваля Festa dei Bignè, ежегодно проходящего в Орентано (Кастельфранко-ди-Сотто, Пиза). Скульптура посвящена 50-летию мероприятия и другой памятной дате - опят же, 50-летию Vespa Primavera, мотороллера, сошедшего впервые с конвейера в 1968 году

Фестиваль эклеров в Орентано уже начался, он проходит ежедневно под открытым небом и завершится в воскресенье 19 августа. Именно в этот день местные кондитеры представят гостям праздника огромный сладкий мотороллер, который затем будет разобран на части и распределен среди зрителей.

Мэр Кастельфранко ди Сотто Габриэле Тоти рассказывает, что праздник эклеров зародился еще в послевоенный период, когда многие кондитеры из Орентано эмигрировали в Рим и Милан, где они открыли самые важные кондитерские, но в августе они снова возвращались в городок и устраивали местным жителям праздник. С 1968 года в рамках фестиваля копии самых важных памятников мира были построены с помощью пирожных.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии