Booking.com

В провинции Пизы готовятся к традиционному Палио Бути

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В провинции Пизы готовятся к традиционному Палио Бути

В январе в маленьком тосканском городке Бути (провинция Пизы) проходит традиционное Палио – забег лошадей с наездниками, представляющими семь городских кварталов (контрад), а точнее, каждую из семи городских церквей. Наряду с Палио Сиены и Асти, это старейшие скачки, корни которых уходят в XVII век. В нынешнем 2013 году центральным днем этого традиционного мероприятия будет 12 января, но уже начиная с сегодняшнего дня в Бути проходят мероприятия, связанные с забегом: проводятся церковные службы, посвященные каждой команде, презентации и совместные ужины.

Ежегодно на Палио Бути съезжаются тысячи туристов и любителей фольклора, чтобы не только понаблюдать за скачками и историческим шествием, но и принять участие в дегустации местных блюд. Так, 12 января, как всегда, будет организован «передвижной ужин»: из одного места города в другое туристы смогут переезжать в красочных каретах XIX века. В каждом из семи кварталов их будут ждать традиционные крестьянские блюда, например, «триппа», или требуха, приготовленная по народному рецепту - с капустой, картошкой, черствым хлебом, зеленью и свининой, или же «триппа» с сальсичей, морковью, фасолью и помидорами, в сочетании с красным вином.

В дни Палио на улочках Бути можно будет понаблюдать и за работой ремесленников, например, кузнецов, подковывающих лошадей, а также принять участие в спектаклях и представлениях, которые будут проводиться в театре и на площадях.

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии