Booking.com

В провинции Неаполя пациентов больницы разместили прямо на полу из-за отсутствия мест в палатах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В провинции Неаполя пациентов больницы разместили прямо на полу из-за отсутствия

Родственники пациентов больницы города Нола опубликовали в соцсетях фотографии своих близких, размещенных на одеялах прямо на полу в палатах. Министр здравоохранения Беатриче Лоренцин направила в лечебное учреждение следственную комиссию. На данном этапе от работы отстранены врачи отделения неотложной помощи.

Родственники пациентов, попавших по скорой помощи в больницу города Нола, что в провинции Неаполя, опубликовали фотографии, демонстрирующие ужасное обращение со стороны медиков с их близкими. Из-за отсутствия кроватей больных, зачастую в тяжелом состоянии, размещают прямо на больничном полу, на коврике, как домашних животных.

Президент региона Кампания Винченцо Де Лука приказал немедленно начать внутреннее расследование вопиющего случая, в то время как Министерство здравоохранения направило свою комиссию для проверки.

На данный момент, от работы были отстранены управляющий больницы Андрео Де Стефано, главврач отделения неотложной помощи Андреа Манци и его заместитель Феличе Авелла.

"Лучше заботиться о больном, размещая его на полу, чем не заботиться о нем вообще", - парирует обвинения управляющий больницы Андрео Де Стефано, - "мы предпочли, поместить людей на полу, но не отправлять их домой в тяжелом состоянии." Он подчеркивает, что ситуация была вызвана аномальным притоком пациентов. Обычно в неотложную помощь обращаются не более 150 человек в день, но в субботу и воскресенье, когда были сняты фото, в скорую поступили 265 человек.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии