Booking.com

В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения убил обоих родителей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения убил обоих родителей

Игорь Диана, 28-летний приемный сын супружеской пары, убитой в Сеттимо-Сан-Пьетро, ​​был задержан в городе Сульчис. Мужчина открыл огонь по полиции и был ранен.

Перестрелкой и арестом завершился побег Игоря Диана, 28-летнего выходца из России (Санкт-Петербург), приемного сына супружеской пары, убитой у себя дома в Settimo San Pietro (Кальяри). Диана был задержан в четверг вечером около города Нуксис после ожесточенного сопротивления, во время которого мужчина был ранен.

Зверское двойное убийство, согласно результатам вскрытия, произошло в воскресенье вечером или рано утром в понедельник, за 48 часов до обнаружения тел. Джузеппе Диана, 67 лет, и его жена Лучиана Корджолу, 62 года, были убиты ударом тупого предмета. На телах обнаружены также множественные ножевые ранения. Тело мужчины было обнаружено в подвале, труп его жены находился в спальне.

Игорь скрылся с места преступления на джипе отца в 7.30 в понедельник. Через несколько часов он вошел в бар, чтобы поиграть в игровые автоматы. Затем мужчина пропал, но полиции удалось выследить преступника.

После обнаружения тел, полиция связалась с младшим братом Игоря, Алессио Диана, 24 года, также усыновленным вместе с Игорем, который работает в Риме: он был немедленно уведомлен о трагедии.

Игорь Диана. Фото lanuovasardegna.gelocal.it

"Жестокий, имевший пристрастие к алкоголю и наркотикам, часто садившийся за руль пьяным, несмотря на многочисленные несчастные случаи в прошлом". Так характеризует Игоря Диана его бывшая девушка Ванесса Пиччи в интервью изданию "Unione Sarda". 25-летняя девушка из Селарджиуса познакомилась с парнем, задержанным по обвинению в убийстве своих родителей, в школе, где они были одноклассниками. Отношения зародились за школьной партой, но продолжались и после окончания школы в течение десяти лет. У пары даже родился ребенок.

"Игорь сильно изменился более года назад", - рассказывает Ванесса, -"Он стал очень жестоким, отслужив год в армии, начал часто ругаться со своими и моими родителями и постоянно требовал от всех нас денег, все больше и больше денег ". В конце концов, он "поставил на своей жизни крест, стал пить, принимать наркотики, разбил мою машину. Когда его упрекали в чем-то, он крушил и ломал все в пределах досягаемости".

После многочисленных уговоров, которые так и не достигли души Игоря, Ванесса забрала ребенка и ушла. Игорь не появлялся в течение года, а затем вдруг обьявился в январе 2016. "Он хотел, чтобы я позволила видеться ему с дочерью, на что я сказала, что буду говорить с ним только через моего адвоката. В последний раз он появлялся три месяца назад", - продолжает Ванесса.

Что же вызвало ярость у Игоря и привело к двойному убийству? Ванесса говорит, что ей звонил Алессио, младший брат Игоря, перед отъездом в Рим по мотивам работы: "В воскресенье утром он поссорился со своими родителями, Алессио вмешался, чтобы успокоить его, но брат боялся что что-то может случиться после его отьезда." Опасения, которые стали реальностью. Мрачной...

omicidio Igor Diana

 

Последнее обновление от пт, 13/05/2016 - 11:35

Игорь Диана, 28-летний сын убитых супругов в Settimo San Pietro (Кальяри), сознался в совершении убийства. В течение ночи преступника допрашивали в больнице города Иглесиас, где мужчина был госпитализирован из-за ранения, полученного в перестрелке с карабинерами во время его захвата.

Как было объявлено во время пресс-конференции в штаб-квартире полиции в Кальяри, Диана по-прежнему госпитализирован в больнице Иглесиаса.

Молодого человека будут судить за двойное преднамеренное убийство и сопротивление государственному должностному лицу из-за перестрелки с полицией.

Обновление от 13/05 13:29 

Мотив преступления

Это было "преступление импульса", сообщает издание ANSA. Во время допроса молодой человек оставался собранным и холодным, как и на всех этапах задержания. 

В содеянном Игорь не раскаялся.

Преступник провел ночь на месте убийства

Игорь Диана оставался дома, где находились тела убитых им родителей, по крайней мере, до утра вторника. Таковы результаты исследований, проведенных полицией Кальяри. Молодой человек несколько раз переодевался: в доме были найдены его окровавленная обувь и одежда. Преступление произошло между воскресеньем и понедельником. 28-летний преступник спал в доме в понедельник и во вторник, а затем перебрался в машину отца.

 

Обновление от 13/05 17:34 

После убийства Игорь купил наркотики и навестил друзей в баре

На следующий день после зверской расправы, что следует из показаний преступника, он "спокойно вышел из дома (где по-прежнему находились трупы родителей), пошел в бар, поговорил с друзьями и приобрел легкие наркотики (Игорь злоупотреблял гашишем и марихуаной)". 

Игорь Диана - хладнокровный убийца

"Это хладнокровный человек, - рассказывает Альфредо Фабброччини, руководитель группы быстрого реагирования полиции Кальяри, - Когда наша команда вычислила автомобиль Диана и остановила бегство, преступник спокойно остановился и вышел из машины, а затем взял пистолет и приставил себе к виску. Спустя несколько секунд, он выстрелил в сотрудника полиции. У него просто не вышло точного выстрела - иначе в ужасной истории была бы третья жертва". 

© 2016 «Италия по-русски»

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: переход на личности, разжигание конфликта

А мне интересно, в каком возрасте они его усыновили? Уж простите, сами виноваты, что монстра воспитали. Гены, как говорите, не причем. Значит были какие-то моменты в жизни, которые его травмировали.

[сообщение изменено модератором]


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

tupyrsyk пишет:

ужастики  случай жестокий...бедные родители,которые приняли его как родного,выростили...неблагодарный...

Видимо родители его очень любили раз разбаловали до такой степени. Второй брат служит в армии, этот тоже служил...
Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

ужастики  случай жестокий...бедные родители,которые приняли его как родного,выростили...неблагодарный...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

"В Италии выходца из России заподозрили в убийстве приемных родителей

Как сообщили «РИА Новости» в консульском отделе посольства России в Риме, по сложившейся практике обычно у усыновляемых из России детей сохраняется их российское гражданство, однако требуется определенное время, чтобы проверить, есть ли у конкретного человека, усыновленного много лет назад иностранцами, гражданство России или нет."

http://artriksa.livejournal.com/171497.html

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

LinaGale пишет:

Почему так комментируют неоднозначно и злорадно такие новости. Кто за это отвечает? 

Например, Вы, когда в этой теме констатируете какой был бы резонанс, будь это россиянин.

Нужно уточнить, что убийца гражданин России, гражданства его не лишили. Вы наглядно видите что россиянин убил как собак своих приемных итальянских родителей перерезав им глодки, взял деньги купил себе наркотиков, несколько ночей переночевал с трупами и поехал дальше по своим делам, потом решил пострелять в итальянскую полицию (которая чудом взяла его живым и ни кто не умер) - где тот резонанс о котором Вы говорили? Но прикрыть мне рот не поленились, с намеком, что украинцы точно также натравливают на русских.

Кроме нашего портала эту новость не обсуждают даже, не то что публикуют первым сюжетом. И это очевидно, что эта новость прошла бы первым сюжетом по всем российским СМИ, будь это украинец.

LinaGale пишет:

лишком сильно завязаны мы между собой 

Это ошибочное мнение.

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

Мне не делает чести провоцирование- осознаю. И вам тоже. Надо исправляться.

Эмоции дело такое, надо ими стараться управлять.....

 Ситуация с этим преступником русского происхождения- ужасна. Надеюсь его ждет строгое наказание. 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

LinaGale пишет:
Антон, не надо провоцировать ( про новости, и национальность и проч и проч)
Класс, т.е. Вам можно, а мне нет? devildevildevil

У кого короткая память, напомню Вам же Ваши же слова отсюда :)

LinaGale пишет:
Если бы был русский, было бы хуже... И резонанса больше и общественность бы позлорадствовала от души.... Уж если новости по русским тв вызывают такие реакции злобные, то что уж говорить если бы кто то из русских дал бы повод реальный чтобы поерничать над русскими!

Срачь был бы колоссальный с отдельным сюжетом Киселева куда и украинца любителя сосек за 4 евро впили бы и еще что-нибуь придумали.

yulianna8500 пишет:

На 14:00 сегодняшнего числа я увидела - внимание! - ОДНУ публикацию об убистве в блогах.

Я нашел 2, в одной он "Беларус", во второй, на РИА новости, 700 просмотров, у нашего скромного сайта в новостях о макаронах за сутки больше.
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

Юлианна, я на самом деле не знаю, почему так получается, к сожалению 

Почему так комментируют неоднозначно и злорадно такие новости. Кто за это отвечает? 

Просто сейчас любая новость про Украину для России и наоборот - как красные тряпки для быков

Слишком болезненные отношения между Украиной и Россией , а постольку поскольку менталитет у нас похожий, характерные национальные качества , в глобальном смысле, тоже  очень похожи, язык из одной группы и проч и проч- вот и получается , что даже в ссорах веем себя похоже 

И  победителей не будет в этих распрях. Слишком сильно завязаны мы между собой 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

LinaGale пишет:

Антон, не надо провоцировать 

Я не хочу никого провоцировать. Просто факт: 

Смотрите, не помню, когда там новость про украинца, воровавшего еду, прошла, в какой-то день вечером. Открываю с утра яндекс-блоги: 8.00 по Италии - одна за другой статейки "Украинцам разрешили воровать в Европе"

Далее. Новость об убийстве в итальянских СМИ прошла вчера поздно вечером, мы ее тоже вчера опубликовали, т.е. в инете на русском материал крутится.

На 14:00 сегодняшнего числа я увидела - внимание! - ОДНУ публикацию об убистве в блогах.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

Антон, не надо провоцировать ( про новости, и национальность и проч и проч)

Признаюсь, сама иногда провоцирую на скользкие темы " Украина vs Россия", так что " рыбак рыбака видит издалека", вижу ваше желание опять  народ " подбодрить" на высказывания и  ругань, но вот не надо сейчас

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

yulianna8500 пишет:
Ученые отвечают

На самом деле нет ни какого гена алкоголизма, у некоторых людей алкоголь быстрей вымывается из крови за это отвечает отдельный ген, но он не играет роль, что человек родился и стал алкоголиком после первой рюмки. А вот в семье алкоголиков ребенок рискует стать тоже алкоголиком, это да, но гены тут не при чем.

А теперь представьте российские новости, если бы парень был из Украины :)

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

"Сколько волка ни корми, а он всё в лес смотрит"  Это я о генах и наследственности. Хромосомы - великая штука 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

Антон Гросс пишет:

yulianna8500 пишет:

LinaGale пишет:

Национальность не при чем. В аду гореть он будет вне зависимости от места рождения, а из за страшного преступления. 

Наркотики убивают сущность человека. Да и какие гены он унаследовал от соих биологических родителей- мы тоже не знаем.... Вот и совпало. 

Жуткая история

Конечно не при чем. Насчет генов - второй брат абсолютно адекватен

А есть ген алкоголика?

Ученые отвечают:

Алкоголизм формируется особым геном, который осуществляет передачу нервных импульсов между нейронами. Подобных генов в организме человека присутствует достаточное количество, но при отдельном рассмотрении каждого из них роль в формировании и развитии заболевания уже не является такой всеобъемлющей. 

Длительные наблюдения ученых продемонстрировали, что «отрицательный» ген больше проявляется в неблагополучных семьях. Но в нормальной семье происходит своеобразная «корректировка» этого пагубного гена. 

Получается, что наследственность не является определяющим фактором для формирования и развития алкоголизма. 

Источник: http://yatrezv.com/brosit/prichiny-i-simpt...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

yulianna8500 пишет:

LinaGale пишет:

Национальность не при чем. В аду гореть он будет вне зависимости от места рождения, а из за страшного преступления. 

Наркотики убивают сущность человека. Да и какие гены он унаследовал от соих биологических родителей- мы тоже не знаем.... Вот и совпало. 

Жуткая история

Конечно не при чем. Насчет генов - второй брат абсолютно адекватен

А есть ген алкоголика?
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

LinaGale пишет:

Национальность не при чем. В аду гореть он будет вне зависимости от места рождения, а из за страшного преступления. 

Наркотики убивают сущность человека. Да и какие гены он унаследовал от соих биологических родителей- мы тоже не знаем.... Вот и совпало. 

Жуткая история

Конечно не при чем. Насчет генов - второй брат абсолютно адекватен

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

Giuseppe Diana e Luciano Corgiolu...

Вот убитые папа и мама. Мама - акушерка в больнице, папа - известный местный повар, работал в ресторанаx Ольбии и Вилласимиуса, также занимался волонтерством. 

Кстати, любимого старшего сына папа пристроил пиццайоло

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

Национальность не при чем. В аду гореть он будет вне зависимости от места рождения, а из за страшного преступления. 

Наркотики убивают сущность человека. Да и какие гены он унаследовал от соих биологических родителей- мы тоже не знаем.... Вот и совпало. 

Жуткая история

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

yulianna8500 пишет:

ПОЧЕМУ некоторые россияне не хотят принимать действительность, как она есть? Обьясните мне, непонятливой!

Почему просто нельзя сказать: "Сволочь порядочная этот Игорь, его приютили, забрали из российского детдома, подарили жизнь на Сардинии, довольно обеспеченную, а ему нужно было денег на игровые автоматы, вот он маму/папу и решил отправить на тот свет"

Его усыновили вместе с еще одним ребенком, который живет в районе Рима и никого не убивает.

Парень, судя по фейсбуку из клубов не вылазил, любил водку, а по рассказам его девушки, перешел потом на наркотики...

Еще и ребенка успел запилить...

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

yulianna8500 пишет:

Кому не лень, почитайте комменты с фейсбука. Вот один.

"Я думаю, что они его унижали с детства постоянно. Постоянно ему говорили, что он приемный сын. У него был психический взрыв, воспитание такое..."

Поганые сарды унижали бедного русского мальчика, а он взял и не выдержал. Бывает..

Вы фото униженного и оскорбленного видели? Обделенный жизнью на джипе катается и по клубам виснет..

ПОЧЕМУ некоторые россияне не хотят принимать действительность, как она есть? Обьясните мне, непонятливой!

Почему просто нельзя сказать: "Сволочь порядочная этот Игорь, его приютили, забрали из российского детдома, подарили жизнь на Сардинии, довольно обеспеченную, а ему нужно было денег на игровые автоматы, вот он маму/папу и решил отправить на тот свет"

Юлиана, это не объяснимо!!!!!Многие россияне именно так и думают, но слава богу, есть и адыкватные, но они в гораздо меньшем количестве или уже покинули Россию.

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

Кому не лень, почитайте комменты с фейсбука. Вот один.

"Я думаю, что они его унижали с детства постоянно. Постоянно ему говорили, что он приемный сын. У него был психический взрыв, воспитание такое..."

Поганые сарды унижали бедного русского мальчика, а он взял и не выдержал. Бывает..

Вы фото униженного и оскорбленного видели? Обделенный жизнью на джипе катается и по клубам виснет..

ПОЧЕМУ некоторые россияне не хотят принимать действительность, как она есть? Обьясните мне, непонятливой!

Почему просто нельзя сказать: "Сволочь порядочная этот Игорь, его приютили, забрали из российского детдома, подарили жизнь на Сардинии, довольно обеспеченную, а ему нужно было денег на игровые автоматы, вот он маму/папу и решил отправить на тот свет"

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

Какой ужас!

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В провинции Кальяри приемный сын русского происхождения ...

Игорь Диана

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии