Booking.com

Протест работников автозаправочных станций: забастовка с 13 по 16 декабря

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Протест работников автозаправочных станций: забастовка с 13 по 16 декабря

В Италии состоится забастовка работников автозаправочных станций, как было обещано в середине октября профсоюзами Faib, Fegica и Anisa. Время и даты, которые следует запомнить тем, кто будет ехать на автомобиле по автошоссе страны в эти дни: с 22:00 во вторник 13 до пятницы 16 декабря, в общей сложности 72 часа. 

Но что происходит?

Три профсоюза объявили о забастовке еще полтора месяца назад, когда начал циркулировать проект межминистерского постановления о реструктуризации зон обслуживания автодорог (Ads).

Это текст, который направлен на закрытие, в том числе путем замораживания продления концессий, по крайней мере, одной трети АЗС, представленных сейчас вдоль основных дорог, с выплатой "справедливой" компенсации рабочим и менеджерам. На практике - реструктуризация сети с целью сделать ее более компактной и экономически выгодной. Но миссия полностью провалилась, несмотря на призывы как предыдущего, так и нынешнего правительства.

"Все говорит о том, - пишут организации, - что проект межведомственного постановления, распространяемый с последних дней работы последнего законодательного органа, имеет целью сохранить укоренившуюся систему, которая позволяла, позволяет и в этих условиях будет продолжать позволять концессионным компаниям получать огромные прибыли, наживаясь на общественном благе".

"Каждый гражданин этой страны, - продолжают они, - на собственном опыте знает, до какого состояния абсолютной деградации дошли зоны обслуживания автошоссе, как в плане цен на топливо и на питание, которые совершенно ненормальны и не соответствуют рыночным, так и в плане стандартов качества.

Таким образом, протест работников АЗС был подтвержден и уже доведен до сведения Комиссии по забастовкам в общественных службах, которой было предложено "активировать процедуры примирения коллективных споров, представляющих национальный интерес, в соответствии с действующими правилами"".

 

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии