Booking.com

Прощайте, сезонные скидки: итальянцы предпочитают искать выгодные сделки в интернете

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Прощайте, сезонные скидки: итальянцы предпочитают искать выгодные сделки в интер

ISTAT: все меньше итальянцев покупают товары в период сезонных распродаж, ведь в интернете акции длятся весь год.

Сезонные распродажи были последней надеждой для владельцев торговых точек после тяжелых лет кризиса, до последнего времени, впрочем, довольно эффективным. Потому что пунктуально, каждый год, в начале распродаж в магазины возвращались длинные очереди покупателей. Начиная с этого лета, за скидками охотились лишь иностранцы...

Отчет, обнародованный статистическим институтом ISTAT, оставляет мало места для сомнений: в период последних летних скидок итальянцы покупали очень мало, особенно это касается одежды и аксессуаров: - 0,4 % за последние два месяца. И это в период скидок, заметьте. Нулевой рост продаж для парфюмерии и средств личной гигиены, -0,2% для сектора чемоданов и сумок. Причем больше всего от этой тенденции страдают небольшие торговые точки: Confesercenti, к концу 2016 года, ожидает "серьезные потери доходов для малого бизнеса", который в августе видел исчезновение 5 200 мелких компаний.

Реальный «враг» распродаж в Италии - электронная коммерция, которая в настоящее время находится на коне, как в Италии, так и по всей Европе: естественно, магазины онлайн снижают цены, не заботясь о датах распродаж, региональных соглашениях, они не закрыты по воскресеньям и в праздничные дни.

В 2014 году покупки онлайн совершали 8,5 млн итальянцев, в то время как в 2016 их число увеличилось до 13,6 миллионов. Особенно нравится итальянцам Amazon: за последний год продажи одежды в громадном интернет-ритейлере возросли на 91%.

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии