Booking.com

Прооперированная на тазобедренном суставе 104-летняя итальянка выписалась из больницы спустя два дня

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Прооперированная на тазобедренном суставе 104-летняя итальянка выписалась из бол

"Мой секрет - два бокала местного пива в день".

104-летняя итальянка из Таранто была выписана из больницы Сантиссима Аннунциата всего спустя два дня после операции на тазобедренном суставе. О рекордных сроках послеоперационной реабилитации даже для не столь пожилой пациентки сообщают итальянские СМИ.

Женщина упала дома, вследствие чего получила перелом левой бедренной кости. Подобные несчастные случаи часто происходят с пожилыми людьми, которые часто даже после операции не могут восстановить полную мобильность. Однако это не случай итальянки, родившейся в далеком 1914 году в Таранто. Из скорой помощи женщина была доставлена ​​в отделение ортопедии и травматологии под руководством доктора Лоренцо Шальпи, чья команда приступила к операции, установив пациентке протез тазобедренного сустава.

Операция была успешной, а реабилитация пациентки и вовсе отличной. Врачи, оперировавшие женщину, в интервью СМИ подчеркнули, что данный случай является очередной "демонстрацией того, что возраст человека по паспорту не всегда соответствует биологическому возрасту". Бабушка не только хорошо перенесла операцию, но и очень быстро вернулась на ноги.

На вопросы о том, каким образом синьоре удается сохранять боевой дух, женщина сказала, что она ест все то, что ей нравится, и что у нее есть привычка - пить два бокала известного тарантского пива "Раффо" каждый день".

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии