Booking.com

Прообразом Джека Доусона, которого в фильме «Титаник» сыграл Леонардо Ди Каприо, был итальянец

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Прообразом Джека Доусона, которого в фильме «Титаник» сыграл Леонардо Ди Каприо,

Вымышленный персонаж Джек Доусон, которого сыграл Леонардо Ди Каприо в легендарном фильме Джеймса Кэмерона «Титаник», возможно имел реальный прообраз. К 100-летней годовщины со дня реальной трагедии Титаника, авторы документального фильма о деталях этого проишествия, который был показан вчера, 15 апреля, на канале History Channel, предположили, что прототипом Джека Доусона вполне мог бы быть один из двух выживших итальянцев – скульптор Эмилио Порталуппи.

В 1903 году он уехал из Арчизате, в провинции Варезе (Ломбардия), в США. Там получил известность, как талантливый дизайнер и скульптор, его «подпись» носят даже фризы старого здания фондовой биржы на Уолл-стрит. Затем он устроился на работу у лорда Астора, одного из самых богатых и влиятельных людей того времени, а в последствии влюбился в его молодую жену Мадлен.

Всего на лайнере плыло около 40 итальянцев, но выжить удалось лишь двум, одним из которых стал Эмилио Порталуппи. Итальянец путешествовал в первом классе по приглашению лорда Джона Джекоба Астора и его жены. После того, как «Титаник» затонул, Порталуппи около часа провел в ледяных водах океана, пока его не подобрала спасательная шлюпка, благодаря вмешательству леди Астор.

 

 

 

 

 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Прообразом Джека Доусона, которого в фильме «Титаник» ...

Интересно, я вчера смотрела еще раз этот фильм. Фильм красивый, вот только трагедия большая, причем там среди погибших были и наши соотечественники, имена многих из них даже нет в списке погибших, так как они возможно ехали нелегально или качегарами.

Но были и спасшиеся, один осетинец, показывали его дочь и внучку, он прыгнул за борт и чудом выжил...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии