Booking.com

Проливные дожди продолжают затапливать Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Проливные дожди продолжают затапливать Италию

Непрерывные ливни в центре Италии в эти дни становятся причиной множества критических ситуаций. Так, в провинции Гроссето (Тоскана) около 30 человек оказались изолированными, после того, как реки Альбенья и Эльза вышли из берегов. Еще около 15 человек отрезаны водой в комуне Фивидзано (провинция Масса-Каррара). Спасатели поддерживают телефонную связь с пострадавшими в ожидании прибытия водных спасательных средств. Разлив рек спровоцировал наводнения в зонах комун Альбинии, Орбетелло, Сатурнии и Манчано. От наступающей воды пострадали дома примерно 5.000 человек. В Массе и Карраре около 200 человек эвакуировано.

В Умбрии зафиксированы многочисленные разливы, затопления и оползни, в городе Маршано (провинция Перуджи) организован оперативный центр, готовый приступить к эвакуации людей, находящихся в зоне особого риска, несколько семей из зоны разлившейся реки Несторе уже эвакуированы. Также, из-за опасности выхода из берегов реки Палья сегодня утром эвакуированы несколько семей из комун Аллероны и Орвьето. Многие жители Аллероны взобрались на крыши в ожидании спасателей. В затопленных зонах сегодня закрыты школы.

Венеция вчера была покрыта водой на 70%, а уровень «высокой воды» составил 149 см – один из самых высоких подъемов воды за всю историю Венеции. Сегодня, однако, вода спала до 102 см над уровнем моря, что составляет 5% затопления исторического центра города.    

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Проливные дожди продолжают затапливать Италию

у нас тeпло, очeнь дажe, подольшe бы продeржалось,а там и зимe конeц,wink

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Проливные дожди продолжают затапливать Италию

Maryanna пишет:

однако... ПЛЫВЕМ! .....

 А у нас сегодня снова солнце. За то я в субботу плавал с клиэнтами по Лугано и Комо. Мне их просто было жаль, но остались довольные и наделали кучу фоток.heart

basilio

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Проливные дожди продолжают затапливать Италию

однако... ПЛЫВЕМ! .....

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Проливные дожди продолжают затапливать Италию

Завтра вечером мне на курсы Oxford,в Венецию на Rialtosurpriseбуду надевать резиновые сапоги и прихвачу с собой ещё sacco condominiale,если что надо будет сверх сапог натягивать мешкиcoolвесело А ЧТО ДЕЛАТЬ ? ВЕНЕЦИЯ!!!

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии