Booking.com

Производители биологических кирпичей и гипоаллергенных растительных мочалок награждены "Зелеными флагами"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Биологические кирпичи из глины и соломы, на 100% подлежащие вторичной переработке, цветные карандаши и упаковка из отходов от производства вина и пеллет для отопления дома из веток оливковых деревьев, оставшихся после обрезки. Таковы лишь некоторые примеры продуктов, которые получили награды и «Зеленый флаг».

«Новшества с полей» завоевывают даже косметическую и фармацевтическую промышленности: молоко осла и кобылы стали компонентом товаров для красоты и лечения псориаза. Среди победителей есть компания из Сардинии, которая производит линию растительных гипоаллергенных мочалок из особой разновидности тыквы, а также «Agrigelateria» со стаканчиками и конусами для мороженого из свежего молока.

Сегодня в 10 раз был вручен «Зеленый флаг», которого обычно удостаиваются лучшие фермеры, регионы, провинции, муниципалитеты, населения горных районов и парков, которые отличились политикой охраны окружающей среды и ландшафтов в целях развития туризма и занимаются сохранением типичных продуктов, связанных с территорией. Сельское хозяйство в Италии сейчас больше фокусируется на инновациях и использовании передовых технологий, которые предлагают молодые люди и предприниматели до 40 лет, именно такие проекты поддерживаются государством и пользуются особым спросом на рынке. 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии