Booking.com

Проездные документы для беженцев становятся электронными

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

И дoрожают. Теперь получить электронный прoездной документ в Италии стоит 35 евро плюс НДС.

Беженцы и лица без гражданства, а иногда и иностранные граждане, не располагающие паспортом, выданным в стране происхождения, согласно итальянскому законодательству, должны получить особый документ, который заменяет удостоверение личности в Италии и за ее пределами.

До настоящего времени проездные документы беженцев представляли собой серые или зеленые бумажные паспорта, однако Европейский суд обязал Италию конвертировать все бумажные документы, которые легко фальсифицировать, в электронные. Таким образом, в скором времени беженцам и лицам без гражданства будут выдавать новое электронное удостоверение (documento di viaggio elettronico per apolidi, rifugiati e stranieri), в котором, среди прочего, на чипе будет храниться личная информация о владельце: фотографии и отпечатки пальцев.

Документ обойдется просителям, согласно постановлению Министерства экономики и финансов, в 34,20 евро (плюс НДС) для покрытия расходов на производство и поставку, к сумме будет добавлены 0.50 евроцентов (без НДС), сбор Итальянской Почты.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии