Booking.com

Продажа фуа-гра возможно будет запрещена на всей территории Европейского Союза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Рассматривается вопрос о запрете на всей территории Европейского Союза продажи, импорта и экспорта фуа-гра, печени откормленного гуся или утки, приготовленной специальным образом. Данное предложение внесла группа из восьми депутатов разных партий Европарламента, в том числе Андреа Занони (партия Italia dei Valori). Во время конференции в Европейском парламенте, депутаты объяснили всем, как производится фуа-гра, назвав сам процесс изготовления "настоящей пыткой" для миллионов уток и гусей. "Это «гнусное» и варварское дело, о котором не знают большинство людей", - сказал Занони.

Мы хотим помочь потребителю открыть глаза и просить Европейскую комиссию запретить этот абсурд", - добавил он. Восемь депутатов призвали всех подписать петицию, призывающую запретить фуа-гра в ЕС. К рассмотрению данного вопроса в Европарламенте вернутся в ближайшие недели. Обсуждение темы о благосостоянии животных уже было запланировано внутри группы, в которой Андреа Занони является вице-президентом.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Продажа фуа-гра возможно будет запрещена на всей ...

Удивительно, как такое варварство до сих пор не прикрыли. Только мне непонятно, почему запрещают продажу. Для себя получается можно пихать в утку силком. Преследовать надо именно за это.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии