Booking.com

Приложение по отслеживанию контактов с сегодняшнего дня работает по всей Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Приложение по отслеживанию контактов с сегодняшнего дня работает по всей Италии

Как его загрузить и как это работает?

Как загрузить приложение "Immuni"?

Приложение доступно в Apple App Store (просто зайдите в магазин и найдите его, если у вас iPhone, или нажмите здесь и начните загрузку) и в Google Play для смартфонов Android (ссылка здесь). После загрузки и установки приложение начнет регистрировать встречи, анонимно, между теми, кто загружает его.

Существует сайт (immuni.italia.it) и бесплатный номер телефона (800912491) для тех, у кого есть сомнения или проблемы.

Как это работает?

Когда человек получает диагноз "заражен коронавирусом", его спрашивают, загрузил ли они приложение (2,5 миллиона итальянцев уже сделали это) и хочет ли он предоставить код разблокировки, сгенерированный самим приложением. Этот код используется медицинским работником, чтобы начать отправлять уведомление тем, у кого работает "Immuni" на смартфоне, если в предыдущие 14 дней они находились в двух метрах (или ближе) от зараженного в течение как минимум 15 минут.

Приложение было выбрано министерствами инноваций и здравоохранения и разработано миланской компанией Bending Spoons для систем Apple и Google.

Весь процесс основан на добровольном желании владельца телефона: от загрузки до решения связаться с врачом общей практики, если вы рискуете. Против использования "Иммуни" выступали губернаторы областей Венето и Фриули-Венеция-Джулия. «Это приложение только создает неуправляемый Вавилон, где гражданин не знает, что делать, а что нет», - сказал Лука Дзайя.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии