Booking.com

При террористической атаке на Лондонский Парламент пострадали две итальянки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
При террористической атаке на Лондонский Парламент пострадали две итальянки

Вчера в центре города напротив здания Парламента в результате теракта были убиты четыре человека, как минимум, 40 получили ранения. Среди них - 2 гражданки Италии. Террориста застрелили полицейские.

22 марта около 14.40 по местному времени террорист на темном внедорожнике на большой скорости врезался в топлу людей, мирно прогуливавшихся по Вестминстерскому мосту через Темзу. Не останавливаясь, машина протаранила ограждение Вестминстерского дворца, где заседает парламент Великобритании, находящегося поблизости.

По крайней мере, семь подозреваемых, по сообщениям сайта BBC, были арестованы вчера и сегодня утром полицией при проведения рейдов, направленных на арест пособников террористу, действовавшему вчера близ Вестминстера. По данным CNN, аресты были произведены аресты в шести различных частях страны.

Жертвами теракта, в дополнение к нападающему, стали полицейский и трое гражданских лиц. Среди раненых - две итальянки, родом из Рима и Болоньи (первя, по-прежнему, находится в лондонской больнице, девушке из Болонье посчастливилось отделаться легкими ранениями и ушибами).

По крайней мере, 7 из 40 людей, получивших ранения, находятся в критическом состоянии. Как сообщает заместитель главы лондонской полиции Марк Роули, в больнице находятся люди различных национальностей. 29 человек госпитализированы с различными прогнозами.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии