Booking.com

С преступностью в Риме будут бороться народные дружины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
После очередного преступления, совершенного румынским иммигрантом, в Риме организуются народные дружины, которые намереваются осуществлять контроль за опасными кварталами итальянской столицы и совершать обход улиц города, сообщило в четверг агентство Agr.

В настоящее время происходит запись в ряды таких дружин. По словам организаторов акции, записаться в ряды добровольцев может каждый, кто "устал видеть, как на его улице, в его квартале хозяйничают преступники".

­

"Мы будем вооружены только сотовыми телефонами и фонариками, чтобы освещать темные улицы. Мы не хотим распускать руки, мы хотим лишь гарантировать безопасность", - пояснили они.

Такое решение было принято после совершенного 24-летним гражданином Румынии нападения на женщину. После зверского избиения 47-летняя синьора находится в тяжелейшей коме. Ранее итальянские СМИ сообщили о том, что румын убил ее.

После того, как стало известно о произошедшем, мэр Рима потребовал выслать граждан Румынии из Италии, а правительство в ходе экстренного заседания Совета министров страны приняло законопроект, позволяющий префектам высылать из страны граждан ЕС.

Комментаторы итальянских периодических изданий утверждают, что "нашествие румын после вхождения Румынии в ЕС превратилось в настоящий геноцид местного населения".

РИА "Новости" 

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии