Booking.com

Премьер-министр Венгрии выделит 500 000 евро на реконструкцию итальянских церквей, поврежденных при землетрясениях

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Премьер-министр Венгрии выделит 500 000 евро на реконструкцию итальянских церкве

К Виктору Орбану с письмом обратились настоятели храмов Мачераты, политик ответил утвердительно спустя всего 10 дней.

После обращения настоятелей храмов города Мачерата, что в Марке, к премьер-министру Венгрии Виктору Орбану с просьбой помочь в восстановлении церквей, сильно пострадавших от землетрясения, обрушившегося на центральную Италию, церковнослужащие получили обнадеживающий ответ. Глава венгерского правительства пообещал выделить из бюджета страны 500 тысяч евро, чтобы помочь пострадавшим соборам. Новость сообщила сегодня газета "Il Tempo".

В статье приведена часть ответа Орбана, который сообщает, что Совет министров Венгрии одобрил его предложение помочь итальянцам, пострадавшим от природных бедствий. 

Отметим, что кроме Венгрии, Италии помогло немецкое правительство, которое выделило 3 миллиона евро на восстановление церкви Сан-Пьетро-Апостоло Онна в прошлом году; Россия, которая финансирует реконструкцию церкви святого Григория Великого и Палаццо Ардирингелли (9 млн. евро);

 

Канада обязалась пожертоввать 3,5 миллиона евро на строительство многоцелевого исследовательского центра для студентов высших учебных заведений в городе Акуила; Казахстан пожертвовал 1,7 млн ​​евро на восстановление церкви Сан-Бьяджо; Япония пожертвовала 4,5 млн евро на строительство нового спортивного зала в Акуила; Султан Брунея (70 тысяч евро); Эстония (70 тысяч евро).

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии