Booking.com

Прекрасные, но практически неизвестные туристам: гид Lonely Planet рассказал о малоизвестных пляжах Апулии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Прекрасные, но практически неизвестные туристам: гид Lonely Planet рассказал о м

Задача гида состояла в том, чтобы найти почти нетронутые райские уголки.

Вы знакомы с пляжем Sospetto? Нет? Тогда спешим сообщить вам, что это настоящий райский оазис, где можно насладиться отдыхом вдали от безумной толпы туристов, разместившихся в апулийском Вико-дель-Гаргано. Там нет никаких услуг, вы можете добраться до него по морю или пешком, пройдя несколько сотен метров между скал. Пляж «Соспетто» включен в длинный список, предлагаемый новым путеводителем по Апулии от Lonely Planet, который выйдет 28 июня (416 страниц; 22 евро).

sospetto

Spiaggia "Sospetto". @francescanovelli

И это только одна из многих драгоценных жемчужин, которую гид предлагает исследовать не только туристам, но, прежде всего, самим апулийцам. Вы скажете, что вполне можно ограничиться исследованием пляжей, отмеченных "Голубыми флагами", однако задача Lonely Planet заключалась в том, чтобы найти почти не посещаемые туристами уголки, и, читая предложения, можно сделать воистину исключительные открытия.

Среди них пляж Мачелло, который находится в Бишелье, Кала-делла-Сангуинара недалеко от Виесте, пляж, защищенный захватывающим белым утесом, далее, расположенные к северу Procinisco и Zaiana.

Macello. @annamanz94

С другой стороны находится пляж Эньяция, а дальше на юг - залив Сан-Грегорио (недалеко от Санта-Мария-ди-Леука, где встречаются два моря) и Посто-Веккьо.

«Располагая береговой линией протяженностью 865 ​​километров Апулия может похвастаться самым разнообразным пляжным предложением и удивить любого», - написано в путеводителе

Lonely Planet использует различные критерии для поиска «идеального пляжа», рассматривая море, которое, кроме чистоты воды, может быть глубоким или неглубоким, а затем сам пляж - из песка или гальки.

Конечно же, любопытных курортов в Апулии не счесть: и если Сан-Пьетро-ин-Беванья, Пунта-Прошутто, Алимини, Полиньяно-а-Маре и Монополи уже не нуждаются в представлении, то остров Сан-Пьетро-ин-Таранто, Фонтана-делле-Розе в Маттинате, Байя-дель-Орте (Отранто) или пещеры Рипальта (Бишелье) - практически неизведанные места.

Baia delle Orte. @mattearma

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии