Booking.com

Предприниматели из Брианцы, чтобы обойти полицейский контроль, полетели в горный ресторан на вертолетах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Предприниматели из Брианцы, чтобы обойти полицейский контроль, полетели в горный

Подъемники сейчас закрыты, поэтому трое состоятельных итальянцев решили использовали свои воздушные транспортные средства, чтобы избежать проверок и спокойно уехать из муниципалитета проживания. Префект: «Это немыслимо! Так не избегают проверок!».

Остановка в горном ресторане Никола на обед на открытом воздухе, строго на вынос, как того требует закон. Только в этом случае туристы приехали не на канатной дороге, идущей из Моджио, и у них не было на ногах снегоступов. Они приземлились на своих вертолетах рядом с горным приютом, который возвышается на 2000 метров над уровнем моря в нетронутом снежном раю среди равнин Артаваджо, в горах Лекко.

Как рассказывают очевидцы, почти одновременно у ресторана приземлились три вертолета, из каждого вышел мужчина, все трое добрались до укрытия, купили напитки и горячие блюда, а затем улетели. «Они наши постоянные клиенты, - объясняет владелец рифуджо Вальтер Эспозито, - Они предприниматели из Брианцы, которых мы знаем десятилетиями и которые в прошлом часто прилетали на вертолете. Я видел их еще до пандемии. Может, они решили побаловать себя особенным днем».

Обед на высоте, вызвавший споры по поводу контроля, В оранжевой зоне запрещены поездки, кроме случаев работы, здоровья или необходимости. Вы можете уехать, если живете в муниципалитете с населением менее пяти тысяч человек и на расстояние не более тридцати километров.
Префект Лекко негодует: «Проверок можно избежать не за счет использования вертолета. План полета всегда должен сообщаться в ENAC. Надеюсь, это была остановка в ожидании возможности добраться в другие места для нужд, предусмотренных законодательством».

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии