Booking.com

Правительство Италии с треском провалилось на "экзамене" ISTAT: безработица начала вновь расти, а ВВП падать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Правительство Италии с треском провалилось на "экзамене" ISTAT: безработица нача

Согласно статистическим данным, уровень безработицы в Италии в октябре вырос на 0,2%, а ВВП оказался на 0,1% ниже, чем было запланировано.

Уровень занятости в Италии остается стабильным, но уровень безработицы начал вновь увеличивается. Об этом сообщает Istat, публикуя отчет за октябрь.

В октябре, как и в сентябре, процент трудоустроенного населения остается стабильным: 58,7%. Но уровень безработицы увеличивается с 10,4 до 10,6%.

И это не единственные отрицательные данные, сообщенные Национальным институтом статистики: по экономическим подсчетам валовой внутренний продукт упал в третьем квартале 2018 года на 0,1% по сравнению с периодом апрель-июнь. А также по сравнению с прогнозом, составленным в октябре 2017 года: ожидалось, что ВВП увеличится на 0,8% ожидалось, но рост остановился на + 0,7%.

 ISTAT подчеркивает, что второй месяц подряд растет число людей, ищущих работу (+ 2,4%, +64 тыс. человек). Рост безработицы распространяется как на гендерные компоненты, так и на все возрастные группы.

Статистика говорит, что с октября 2017 года по октябрь 2018 года число людей, нашедших работу в Италии, составило 159 тысяч человек, но эта тенденция замедляется: второй месяц подряд уровень безработицы растет, а уровень занятости не оправился от спада в сентябре.

Молодежная безработица также несколько увеличилась за последний месяц - с 32,4% до 32,5%.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии