Министр Падоан встретился с представителями профсоюзов и подтвердил, что в 2019 году пенсионный возраст увеличится до 67 лет.
Правительство Италии не желает менять механизм расчета пенсионного возраста, а именно, корректировку его с ожидаемой продолжительностью жизни, сообщает издание "Il Giornale".
Вчера, в конце ожидаемой встречи премьер-министра Паоло Джентилони, министра экономики Пьеркарло Падоана и руководителей профсоюзов Cgil, Cisl и Uil, исполнительная власть четко заявила, что серьезных изменений не произойдет.
"По конкретному вопросу пенсионного возраста принцип корректировки абсолютно подтвержден, - сказал Падоан. - С 2019 года подавляющее большинство рабочих сможет уйти на пенсию только в 67 лет, и здесь нечего обсуждать".
С другой стороны, пообещали политики, вполне возможно, что будет создана техническая таблица, в которой возраст выхода на пенсию будет корректироваться с некоторыми важными параметрами, такими как, к примеру, вредность производства, финансовое положение сотрудника и т.п.
По существу, в этом случае, исключения распространятся на около 15 000 рабочих, которые смогут уйти на пенсию раньше запланированного.
Для всех остальных условия останутся неизменными, так как бюджетные деньги уже распланированы и потрачены.
© 2017 «Италия по-русски»

Re: Правительство Италии отказалось менять механизм ...
пт, 03/11/2017 - 09:56 — yulianna8500+210В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер