Booking.com

Правительство Италии обсуждает возможность введения новых налогов на закуски, газированные напитки и авиабилеты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Правительство Италии обсуждает возможность введения новых налогов на закуски, га

Джузеппе Конте открывает: «Это вполне осуществимо».

Найти ресурсы, чтобы увеличить зарплаты учителей и финансировать школы и университеты, облагая налогами закуски, газированные напитки и увеличивая стоимость авиабилетов на один евро для внутренних рейсов и 1,5 евро для международных. Предложение нового министра образования Лоренцо Фиорамонти было определено как «практически осуществимое» премьер-министром Джузеппе Конте. 

Но первостепенная задача правительства - избежать увеличения НДС в следующем законе о бюджете.

1 евро налога с каждого билета на внутренних авиарейсах, 1,5 евро - на международных

Предполагается, что введение данного налога обогатит бюджет Италии на около 30 миллиардов евро. Из них на финансирование школ уйдет 3 миллиарда, университетов и научных исследований - 2 миллиарда и еще 2 миллиарда на повышение зарплаты учителей на 100 евро. 

Введение налога на сладкие газированные напитки обсуждалось еще в далеком 2012 году: тогда называли цифры в размере 3 евроцентов за каждую бутылку 33 мл, что принесло бы в государственную казну порядка 250 миллионов евро в год.

Маттео Сальвини назвал предложение новосформированного правительства безумие. Ассоциация Codacons высказалась более сдержанно, но также резко прокритиковала обсуждаемые налоги, особенно налог на авиаперелеты: "Уже сегодня Италия находится на втором месте в Европе по количеству налогов, применяемых к авиабилетам, превышаемым только Великобританией, - объясняет президент Карло Риенци. - В нашей стране, по сути, ряд налогов и высокие налоги применяются к каждому билету. различные, от аэропортовых сборов до налогов на безопасность, проходящих налогообложение достигает 40% от стоимости авиабилета, нередко такие большие налоги превышают даже стоимость самого полета ".

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии