Booking.com

Правительство Италии готовится к дальнейшему ослаблению ограничений, связанных с карантином

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Правительство Италии готовится к дальнейшему ослаблению ограничений, связанных с

Готов новый законопроект: "зеленый свет" открытию музеев, открытие ночных клубов и дискотек отложено до 14 июля. Внутренние границы ЕС вновь открываются с 15 июня, но для выезда за пределы Шенгена придется подождать до 1 июля.

"Зеленый свет" посещению музеев, по предварительному заказу. Открываются детские игровые площадки в парках и возобновляются театральные представления. С другой стороны, дискотеки останутся закрытыми, по крайней мере, до 14 июля. Вот некоторые из мер, содержащихся в проекте следующего декрета, который премьер-министр Джузеппе Конте готовится подписать.

Черновой вариант декрета содержит хорошие новости для детей и семей: вновь будут возможны игры на открытом воздухе в парках. Обязательство соблюдать дистанции и запрет на собрания остается в силе.

Горнолыжные и термальные курорты также вновь открываются, "зеленый свет" дан и театрам, и кинотеатрам, при условии соблюдения дистанции не менее одного метра как для персонала, так и для зрителей.

Проект декрета затем подтверждает возможность посещения музеев, но с квотами на вход.
Что касается путешествий, то поездки за пределы ЕС, Балкан и Шенгенской зоны запрещены до 30 июня, в то время как пассажирам, сходящим с судов в итальянских портах, придется отправиться на карантин на 14 дней.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии