Booking.com

Пожилой итальянец получил квитанцию за электроэнергию в размере один миллион и 200 тысяч евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Пожилой итальянец получил квитанцию за электроэнергию в размере один миллион и 2

Мужчина: "Я чуть не получил инфаркт". 

Когда Пьетро Бальдассари, 75-летний пенсионер из Тофори (Лукка), получил квитанцию от Enel на сумму миллион двести сорок восемь тысяч евро, он не мог поверить своим глазам. Он даже думал, что неправильно прочел цифры. Но перепроверив себя, мужчина осознал, что все было именно так. 

 

"Мне потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя, а затем я сел на стул и выпил таблетку от сердца ...", - рассказывает мужчина в интервью изданию "Il Tirreno". К счастью, дома оказались дети пенсионера, которые сразу же позвонили в офис поставщика электроэнергии "Enel" и выяснили, что такие цифры стали результатом ошибки дистанционного считывания показаний счетчика.

Ошибка выяснилась сразу, потому что такое количество энергии (3 миллиона и 3645 киловатт-часов, как сообщает luccaindiretta.it) могли потратить только жители небольшого города все вместе взятые.

Компания принесла свои извинения мужчине, однако дети пенсионера негодуют: "Наш отец мог получить сердечный приступ, учитывая его проблемы со здоровьем".

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии