Booking.com

Пожарные борются с огнем в лесах у города Л'Акуила

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Пожарные борются с огнем в лесах у города Л'Акуила

Огонь тянется к городу. Полиция обнаружила запальные устройства, что говорит о том, что это поджог.

Огонь охватил восемьсот гектаров леса между Cansatessa и Pettino, деревнями провинции Л'Акуила. Общая длина фронта пожара составляет около 4 км, он состоит из единичных вспышек, которые не допускают однородного вмешательства и активной борьбы с пламенем. Стратегия пожарных заключается в том, чтобы изолировать отдельные вспышки с помощью огневых линий, горизонтально и вертикально от вершины горы.

«Мы не должны позволять огню достигнуть города Петтино, - сказал Сильвио Либераторе, директор по гражданской защите региона Абруццо, - огонь находится в 200 метрах от домов, но мы предотвратим любыми способами возгорание».

С пламенем сражаются пожарные, служба гражданской защиты, добровольцы. Canadair и вертолеты летают над областью возгорания с первых часов утра. 12 беспилотников собирают координаты точек вспышек и передают их непосредственно воздушным транспортным средствам, чтобы они могли совершать выборочные сбросы воды на горящие участки.

Согласно результатам анализа Arta, содержания в воздухе бензола, который является продуктом сжигания древесины, и Pm10, мелких частиц, увеличиваются. Таковы результаты мониторинга, который проводится в Аквиле в эти часы.

Перед огнем, который расширяется и приближается к жилому центру из-за направления ветра, среди людей возникла паника. Пожар хорошо виден из любой части города Петтино. Так же, как и едкий запах дыма, ощущаемый даже на расстоянии.

Учитывая сложившуюся ситуацию, нет уверенности в том, что пожарные линии могут выдержать сто процентов. В этом смысле есть опасение, что пламя может достигнуть района Мадонна-Форе и Сан-Джулиано, ранее уже пострадавшего от разрушительного пожара 2007 года.

Между тем, продолжается расследование с целью установления местонахождения поджигателей.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии