Booking.com

Последние два произведения,одолженные европейским музеям, возвращаются в Россию: это картины Тициана из Палаццо Реале

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Последние два произведения,одолженные европейским музеям, возвращаются в Россию:

В марте они стали международным дипломатическим делом: две картины, которые прибыли в Милан из Эрмитажа до вторжения России в Украину.

После принятия первых санкций от российского музея поступил ультиматум, который позже был отозван: "Верните нам одолженные работы". Две картины были представлены в Палаццо Реале на выставке, посвященной женским образам в искусстве Тициана: "Молодая женщина в шляпе с перьями" Тициана и "Молодая женщина со стариком в профиль" Джованни Кариани. Теперь, в соответствии с графиком и без дальнейших дипломатических препирательств, две последние картины, переданные Россией во временное пользование европейским учреждениям, вернулись на родину.

Именно министр культуры России Ольга Любимова объявила сегодня, что последние работы из Эрмитажа в Санкт-Петербурге, отправленные на выставки в Европу, вернулись в Россию. "Эти шедевры были единственными экспонатами из коллекций российских государственных музеев на выставке. Они также были последними произведениями Эрмитажа, которые до сих пор находились на территории европейских стран", - написала Любимова в Telegram, сообщает ТАСС.

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии