Booking.com

Попытка ограбления почты закончилась инфарктом для преступника

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Попытка ограбления почты закончилась инфарктом для преступника

В Риме в помещение почты на улице Пальмиро Тольятти вошел мужчина примерно 50-лет и, угрожая муляжом бомбы сотрудникам и перепугав всех клиентов, потребовал выручку у одной из служащих: «У меня трое детей, и я в отчаянии. Я здесь не для того, чтобы открыть счет. Дайте мне все деньги, которые у вас имеются, иначе вы все взлетите на воздух». В подкрепление своих слов мужчина выложил на стол черный предмет со множеством проводов, похожий на самодельную бомбу.

Воспользовавшись минутным замешательством грабителя, служащая и директор почтового отделения сумели вызвать карабинеров, которые немедленно прибыли с ближайшей станции Тибуртино III и арестовали преступника. Рассмотрев «бомбу», оперативники констатировали, что она не имеет взрывного устройства и не несет никакой угрозы.

Оказавшись в наручниках, мужчина неожиданно стал жаловаться на сильную боль в груди. Карабинерам ничего не оставалось, как немедленно доставить его в отделение реанимации больницы Сандро Петрини, где ему диагностировали инфаркт и безотлагательно прооперировали. Однако после выхода из больницы 54-летнему мужчине, как выяснилось, ранее судимому, придется отвечать перед законом за попытку ограбления.        

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии