Booking.com

Помпеи возвращают миру еще одно сокровище: археологи раскопали шикарный "Дом заколдованного сада"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Помпеи возвращают миру еще одно сокровище: археологи раскопали шикарный "Дом зак

Здание было похоронено под покровом вулканического пепла и камней две тысячи лет назад.

"Дом заколдованного сада" в Помпеях возродился подобно птице Феникс: здание появилось практически нетронутым из-под покрова из вулканического пепла и камней, который скрывак его в течение почти двух тысяч лет! Это последнее невероятное сокровище, сделанное археологами в Помпеях. "Чудесный и пока полный загадок домус, который теперь нужно досконально изучить", - объяснил на пресс-конференции директор Археологического парка Массимо Осанна. На данный момент, имя владельца дома является загадкой, однако, нет сомнений в том, что это был очень влиятельный и богатый человек, считают эксперты.

Во время раскопок взгляду археологов предстал прекрасно сохранившийся большой (самый большой из когда-либо обнаруженных в этой области) садовый Ларарий (алтарь), охраняемый парой змей, одиноким павлином и прекрасными золотыми зверями, сражающимися с черным и уродливым кабаном, будто добро и зло.

Рядом с садом обнаружены две большие комнаты - сейчас их освобождают от лапилли. Только по завершению очистительных работ эксперты попытаются назвать имя владельца погребенного под пеплом домуса.

 riemerge la casa del giardino incantato

 riemerge la casa del giardino incantato

 riemerge la casa del giardino incantato

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии