Booking.com

Получить и отправить посылку в Италии можно будет с помощью автомата

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Получить и отправить посылку в Италии можно будет с помощью автомата

В ближайшем времени в почтовых отделениях Италии появятся автоматы, самостоятельно принимающие и выдающие посылки. Пилотный проект по внедрению в жизнь подобных устройств уже стартовал в пяти почтовых отделениях Милана. В случае успеха этот опыт планируется распространить по всей стране.

Automated Parcel Terminals – автоматические устройства по выдаче и приему посылок напоминают окошко обычного банкомата, они работают круглосуточно и без выходных. Эта система уже с успехом зарекомендовала себя в таких странах, как Германия, Франция и США. Каждый из пяти посылочных автоматов, которые будут установлены в Милане, состоит из 40 ячеек трех разных размеров и способен принимать и выдавать посылки весом до 30 кг.

Посылочные автоматы адресованы прежде всего тем, кто привык совершать покупки-продажи в интернете. Достаточно получить специальный штрихкод, который автомат распознает перед тем, как забрать посылку. К адресату в свою очередь придет смс-сообщение с номером, который останется ввести в момент получения посылки.  

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии