Booking.com

Половина трудоустроенных по найму на на юге Италии зарабатывают меньше, чем сумма базового дохода

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Половина трудоустроенных по найму на на юге Италии зарабатывают меньше, чем сумм

Президент INPS считает, что в данном виде базовый доход подорвет и так нестабильный рынок труда на юге страны и островах.

Так называемый «эффект замещения» может оказать негативное воздействие на почти половину (45%, если быть точными) лиц, трудоустроенных по найму, проживающих на юге Италии, которые - по подсчетам - зарабатывают меньше, чем обещанные правительством выплаты базового дохода в размере 780 евро.

Об этом говорил Тито Боэри, президент INPS, во время совещаний в Сенате, посвященных введению базового дохода. Сотрудники INPS будут заняты проверкой соответствия экономической ситуации резидентов, запрашивающих выплаты, требованиям, содержащимся в указе.

Проблема состоит в том, что выплаты "reddito di cittadinanza" дают возможность иметь гарантированный ежемесячный доход в размере 780 евро, не работая. "Согласно данным INPS, - предупреждает доклад, поданный в Сенат, - почти 45% частных работников на юге страны имеют более низкий чистый доход, чем обещанные выплаты, что будет подталкивать людей к абсолютному бездействию".

По оценкам INPS около 30% жителей страны, которые имеют право на получение выплат, будут получать полную сумму базового дохода - 780 евро в месяц. А это значит, что последствия для итальянского рынка труда будут очень негативны.

Чтобы устранить дисбаланс, INPS считает, что следует пересмотреть критерии доступа к выплатам, которые, среди прочего, особенно благоприятствуют одиноким людям (более 55% от общего числа бенефициаров). Боэри считает, что настоящий способ расчета базового дохода неудачен, так как уменьшает выгоду для семей с детьми и увеличивает ее для одиноких людей.

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии