Booking.com

Половина итальянцев, желающих похудеть, неправильно соблюдают диету

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Половина итальянцев, желающих похудеть, неправильно соблюдают диету

Итальянцы, старающиеся придерживаться диеты, далеко не всегда правильно это делают: каждый второй садящийся на диету житель Апеннин допускает в правилах диетического питания ошибки. Опасностям неправильной диеты чаще всего подвержены подростки, которые благодаря строгой диете вначале теряют вес, а затем, по ее окончании, стремительно набирают лишние килограммы.

Беспокойство существующей проблемой выразили эксперты Национальной ассоциации диетологов (ANDID), обращая внимание на тот факт, что 70% девушек находятся на диете, однако далеко не всегда это приводит к желаемому результату и даже наоборот, небольшой излишек веса может превратиться в настоящую полноту. «Проблема заключается в том, - объясняет президент ANDID Джованна Чеккетто, - что желающие похудеть хотят получить результат немедленно. Но чтобы диета работала, она не должна быть слишком резкой и строгой, а наоборот, посильной и приятной».

По случаю всеитальянского дня правильного питания, который отмечается 13 октября, в течение следующей недели – с 14 до 18 октября все желающие смогут получить бесплатную консультацию у специалистов-диетологов ANDID, более подробную информацию можно узнать на сайте www.andid.it

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии