Booking.com

Полиция Венеции оштрафовала и изгнала из города немецких туристов, варивших кофе на мосту Риальто

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Полиция Венеции оштрафовала и изгнала из города немецких туристов, варивших кофе

Мэр Бруньяро: «Бессовестные туристы, которые думают, что вольны делать в Венеции то, что хотят, должны понимать, что будут серьезно наказаны». 

В пятницу 19 июля местная полиция застала 32-летнюю и 35-летнего туристов из Берлина, которые, как ни в чем ни бывало, варили кофе у подножия моста Риальто в Венеции. Жест стоил двум немецам штрафа на сумму 950 евро и принудительного удаления с территории города. 

«Венецию нужно уважать, и те туристы, которые думают, что вольны делать в Венеции то, что хотят, должны понимать, что будут серьезно наказаны местной полицией», - прокомментировал мэр Луиджи Бруньяро, который опубликовал в Twitter пост с фотографиями двух туристов, задержанных полицией.

Напомним, что в мае муниципальные власти Венеции приняли ряд правил, касающихся приличия, чистоты и безопасности, которые должны соблюдаться в городе в наиболее посещаемых местах. 

«Отныне мы также будем сообщать личные данные лиц, которые были удалены из города, посольствам и консульствам стран их происхождения», - заявил мэр. «Наш город всегда будет открыт и рад приветствовать всех тех, кто хочет приехать и посетить его, но в то же время мы будем непримиримы с теми, кто не умеет вести себя цивильно».

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии