
Опубликован престижный международный рейтинг Qs World University Ranking 2019. В мире побеждает Массачусетский технологический институт (MIT).
В четвертый раз "Политекнико-ди-Милано" возглавил рейтинг лучших ВУЗов Италии в соответствии с одним из самых известных мировых рейтингов - Qs World University Ranking 2019. И не только это: в 2019 году Миланский Политех поднялся на 14 позиций в междунардном рейтинге, по сравнению с предыдущим годом (и на целых 73 позиции за последние пять лет): сейчас он 156-й из 863-х.
Чуть ниже (167-е место) расположилась Scuola Sant'Anna Пизы, в то время как "Normale di Pisa" удостоен 175-го места. Оба поднялись в общем зачете (соответственно на 25 и 17 позиций). За ними следуют Университет Болоньи и "Сапиенца" Рима, университет Падуи и Миланский государственный университет.
Политехнический университет Турина, напротив, потерял 80 позиций.
Первые четыре победителя находятся в Соединенных Штатах: это Массачусетский технологический институт, Стэнфорд, Говард и Калифорнийский технологический институт. За ними традиционно следую британцы Оксфорд и Кембридж.
© 2018 «Италия по-русски»