Booking.com

Погода в Италии: прощай, холод, здравствуй, африканская жара

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Погода в Италии: прощай, холод, здравствуй, африканская жара

Уже спустя сутки столбик термометра в некоторых южных областях Италии поднимется до 40°.

Прогноз погоды от итальянских синоптиков сообщает, что между четвергом и пятницей в Италию прибудет африканский антициклон, а это означает, что страна столкнется с первой серьезной жаркой волной летнего сезона. Регионы, которые в наибольшей степени будут затронуты действием антициклона, - юг Италии и - менее значительно - тирренское побережье. Самые высокие температуры воздуха ожидаются в воскресенье в южных районах Сардинии и во внутренних районах Сицилии, где температура достигнет максимума в 38-40 градусов.

Повышение температуры будет более сдержанным в центре Италии, со значениями около 31-33 градусов во Флоренции и около 27-28 в Риме. С другой стороны, жара пока щадит северные регионы, где действие антициклона частично перекроют более прохладныe атлантические потоки воздуха. 

Однакo, такая ситуация продлится недолго: африканский антициклон распространится по всей стране в период со вторника 11 по четверг 13 июня, когда также в центре и нa севере Италии установятся гораздо более высокие летние температуры.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии