Booking.com

Поэзия Шагала на выставке в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Поэзия Шагала на выставке в Милане

Королевский дворец открывает свои двери для первой ретроспективы, которая исследует жизнь художника сквозь послания его известных произведений, таких как "Прогулка" или "День рождения".

Эта выставка является самой большой когда-либо состоявшейся в Италии экспозицией, посвященной творчеству Шагалa. Она проходит, начиная с 17 сентября, в недавно отреставрированном Палаццо Реале в Милане. Марк Шагал. Ретроспектива. 1908-1985. демонстрирует более 220 работ художника, родившегося в Витебске, в Беларуси в 1887 году, выбранных кураторами Клаудией Цви и Мерет Мейер, чтобы представить творчество и жизнь мастера сюрреализма, интересную и насыщенную, несмотря на войны, преследования нацистов, смерть любимой жены и периоды тотальной депрессии.

Зачем идти:

Выставка ориентирована на новую интерпретацию "языка" Шагала, в соответствии с которой этот великий поэтический художник создал фундамент для крупнейших западноевропейских культурных течений. Таким образом, в строгом и полном хронологическом порядке, исследуя работы из определенных периодов жизни мастера, разделенные на секции, посетители смогут понять, каким образом это было возможно. Шагал, несмотря на проживание в вечном изгнании, никогда не терял своей детской сущности и держал ее всегда в своем сердце. Несмотря на ужасы судьбы, которые пересекали его существование, он обладал особой формой удивления, радовался чудесам природы и пробовал каждый способ, чтобы построить лучший мир.

Не пропустите:

Марк Шагал. Ретроспектива. 1908-1985. включает ряд никогда ранее не выставлявшихся работ из коллекций наследников Шагала, а также шедевры из величайших музеев мира, таких как Музей современного искусства, музей Метрополитен в Нью-Йорке, Национальная галерея в Вашингтоне, Государственный Русский музей в Санкт-Петербурге, Центр Помпиду, и, в дополнение, картин из 50-ти общественных и частных коллекций, которые щедро сотрудничали с кураторами.

Марк Шагал, "Прогулка", 1917

 

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поэзия Шагала на выставке в Милане

Замечательная выставка!  wink В Италии довольно часто выставляют Шагала.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии