Booking.com

У подножия Везувия Берлускони ждут сто молодых неаполитанок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии 100 молодых неаполитанок учредили общественный комитет под названием "Сильвио, мне тебя не хватает!". Их цель - убедить бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони перебраться в их родной город, сообщают в среду местные СМИ.

В последнее время Неаполь, где мультимиллионер некогда был муниципальным советником, занимает все большее место в его политических планах. Недаром именно в городе у подножия Везувия накануне апрельских парламентских выборов состоялся заключительный митинг правоцентристской коалиции "Дом Свобод", лидером которой является Берлускони.

Кстати, после проигрыша экс-премьера на общенациональных выборах, стали поговаривать, что он может баллотироваться на пост мэра Неаполя.

Пока эта информация не подтверждается, однако Берлускони с неаполитанцами связывает другая пламенная страсть - любовь к песне. К своему 70-летию, которое будет отмечаться в конце сентября, медиа-магнат намерен записать CD с песнями о любви в неаполитанском стиле, написанными им совместно с верным менестрелем Мариано Апичеллой (Mariano Apicella).

РИА "Новости" 

© 2006 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии