Booking.com

На подиуме "food couture": одежда, которую так и хочется съесть

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На подиуме ""food couture": одежда, которую так и хочется съесть

Модный дом Гаттинони представил свою вкусную коллекцию на показах AltaRoma в Риме.

Высокая мода "à la carte" от дома Гаттинони, коллекция которого была представлена в ресторане Open Colonna, царстве шеф-повара Антонелло Колонна. 15 творений, посвященных еде, итальянскому совершенству и теме ЭКСПО-2015, представленные так же ярко, как изысканные блюда национальной кухни.

В этом году модный показ AltaRoma превратился в званый ужин, где главными блюдами - на первое, второе и десерт - были предметы одежды, которую модели демонстрировали, дефилируя по самому настоящему столу.

Гульермо Мариотто, креативный директор модного дома Гаттинони, преобразил любимые кушания итальянцев в форму съедобных предметов одежды. Использованные им ткани, вышивки и украшения могли бы играть украшать тарелки с равиоли или торты с воздушной начинкой. "Пищевая" мода Гаттинони являет собой симфонию форм, запахов и вкусов. Широкополые шляпы замешиваются, как хлебное тесто, вышивка на воротниках выпекается, как печенье, стразы имеют форму и аромат сладких кренделей.

Не менее интересны и аксессуары: эти ювелирные творения создал Джанни Де Бенедиттис специально для коллекции Гаттинони. Уши моделей украшали серьги в виде плодов и цветов, сумочки были исполнены в виде подсолнухов, браслеты были созданы из хлеба, а колье - из драгоценных спагетти.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии