Booking.com

"Подари себе Орвието на Рождество": 45 дней в календаре мероприятий

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Подари себе Орвието на Рождество": 45 дней в календаре мероприятий

Программа с многочисленными инициативами с 26 ноября по 9 января.

История, искусство, культура, гастрономия и многое другое переплетутся в календаре мероприятий, запланированных на период с 26 ноября по 9 января в рамках пятого выпуска фестиваля "A Natale regalati Orvieto".

Среди них зажжение "Древа" света в Колодце Святого Патрика и установка большой рождественской звезды на площади Дуомо, затем художественная иллюминация на зданиях в историческом центре и на Торре дель Моро, волшебство рождественских сцен в средневековом районе, картина Пинтуриккио "Бамбин Джезу делле Мани", выставленная в музее Клаудио Фаина, рождественский рынок на площади Республики и каток на площади Фрусталупи.

Затем, с 29 декабря по 2 января, гостей ожидает международная встреча с музыкой в рамках фестиваля Umbria Jazz Winter.

"В прошлом году, - сказала мэр Роберта Тардани, представляя календарь мероприятий, - образы Рождества в Орвието обошли всю Италию, но ограничения, связанные с чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, не позволили нам принимать туристов и гостей. Сегодня, в полном соответствии с антиковидными правилами, мы готовы приветствовать их насыщенной программой, разработанной также для наших горожан, рассчитанной на 45 дней и объединяющей традиционные рождественские мероприятия со всеми инициативами, организованными в городе".

 

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии