Booking.com

По Тоскане на велосипеде - лучшее направление для любителей вина 2012 года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
«Tuscany Wine and Bike».

Знаменитый среди любителей отдыха и путешествий сайт TripAdvisor.it опубликовал 10 лучших мест и направлений для любителей вина. В номинации "Travellers’ Choice 2012" почетное первое место занял регион Тоскана.

В Тоскане практически невозможно найти плохое вино. Даже самый простой и скромный ресторан, как правило, имеет запас хорошего домашнего красного вина. Среди лучших, конечно же, Кьянти и Верначча ди Сан-Джиминьяно, или так называемые "супер-тосканские" вина. 

В Тоскане 5, 6, 7 ноября туристам предлагают отправиться в велосипедный тур "Tuscany Wine and Bike". Тосканский энолог Карло Травальи и велосипедист Луке Казини придумали оригинальный 3-х дневный осенний маршрут на велосипеде по холмам Монтальбано с 4 лекциями о вине, 9 дегустациями с посещением семи виноделен и изучением вкуса типичного оливкового масла региона Тоскана. Свое путешествие они назвали "От Кьянти до Верначча, на велосипеде по тропам франков". Ценителям вина придется совместить дегустацию с управлением велосипеда.

На следующий год туристам предлагается совершить путешествие в самое «сердце» винного региона Кьянти и насладиться красотой, обаянием и великолепными винами, производящимися здесь. Новые маршруты запланированы на 23, 24, 25 апреля и 17, 18, 19 сентября 2013 года.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии