Booking.com

По следам Великого шёлкового пути

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
По следам Великого шёлкового пути

Выставка «По Великому шелковому пути. Древние пути между Востоком и Западом» состоится в Риме с 27 октября 2012 по 10 марта 2013 в Выставочном Дворце.

Древние города, моря, пустыни, Великий шёлковый путь с его населением и древней цивилизацией... 150 оригинальных экспонатов ручной работы, предметы старины, произведения искусства, текстиль, стекло, бронза, карты, маршруты являются свидетельством существования торговли между Востоком и Западом. Все представленные редкие экземпляры напоминают о развитии человечества на протяжении многих веков.

Более чем две тысячи лет назад путешественники, купцы, паломники и солдаты покоряли крутые горы и опасные пустыни Центральной Азии для того, чтобы обменяться предметами роскоши или найти священные тексты. Особое внимание на выставке обращается на портовые города Италии, Геную и Венецию, которые сыграли огромную роль в развитии торговли между Европой и Дальним Востоком. В кинозале Выставочного Дворца будут показаны лучшие короткометражные фильмы о Великом шелковом пути.

Выставка была организована Американским музеем естественной истории (Нью-Йорк) в сотрудничестве с агентством Speciale Palaexpo и Codice Idee.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии