Booking.com

По меньшей мере 22 нелегальных мигранта погибли у берегов Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
По меньшей мере 22 нелегальных мигранта утонули в Средиземном море в территориальных водах Италии, более 100 человек числятся пропавшими без вести, передает агентство Рейтер со ссылкой на итальянские СМИ.

Одна лодка, отправившаяся из египетского порта Александрия с 24 пассажирами не борту, перевернулась вблизи города Сиракузы на острове Сицилия. По данным представителей итальянского МИД, при крушении погибли 11 граждан Египта, еще семерым пассажирам в возрасте от 13 до 18 лет удалось спастись. Остальные числятся пропавшими без вести.

­

Изначально мигранты называли себя палестинцами, однако представители египетского консульства установили, что они граждане Египта. По данным консульства, мигранты заплатили организаторам переправы по 4,6 тысячи долларов.

Еще одно судно с 160 пассажирами затонуло недалеко от итальянской провинции Калабрия, расположенной на юге страны, погибли 11 человек. Спасателям удалось вытащить из воды 30 мигрантов. Предполагается, что судно направлялось к берегам Италии из Ливии, а на его борту находились граждане Египта. Как отмечает агентство, 12 малолетних мигрантов, которые были в числе спасенных, вскоре сбежали из дома, куда их поместили местные власти.

РИА "Новости" 

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии