Booking.com

Плавание, Палтриньери: золото и рекорд Европы на дистанции 1500 метров, фристайл

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Он закончил эстафету с рекордным временем 14 минут 39 секунд, установив новый европейский рекорд и показав четвертое лучшее время в мировой статистике.

Итальянец Грегорио Палтриньери завоевал золотую медаль в финале мужских заплывов на дистанции 1500 метров стилем фристайл на чемпионате Европы по плаванию, который прошел на днях в Берлине. Итальянский спортсмен одолел дистанцию за рекордное время в 14 минут 39 секунд, побив предыдущий европейский рекорд, принадлежавший спортсмену из российской сборной Юрию Прилукову (2008, Олимпиада в Пекине, 14'43" 21).

Бронзовая медаль досталась другому итальянцу, Габриэле Детти. Для "адзурри" это первый титул, выигранный на заплывах в бассейне."Время очень хорошее, я тренировался именно для этого, - говорит 19-летний Палтриньери в интервью Raisport, - Я хотел проплыть дистанцию за 14'40", и я это сделал".  Обладатель бронзы, Габриэле Детти, прокомментировал: "Грегорио заставил меня потрудиться. Я отстал от его ритма, но это не имеет значения, ведь я выиграл свою первую медаль на Европейском чемпионате, чему очень рад."