Booking.com

Письмо Деду Морозу пролетело 280 км на воздушных шарах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Письмо Деду Морозу пролетело 280 км на воздушных шарах

Письмо для Деда Мороза от девочки по имени Кьяра, прикрепленное к пяти разноцветным воздушным шарам, проделало путь в 280 км из Ломбардии в Тоскану. Пару дней назад его нашел в своем винограднике в Греве-ин-Кьянти 72-летний Паоло Тапинасси, местный фотограф и оптик. Цветной конверт отправился в путешествие из небольшого городка Бареджо в провинции Милана. Однако ветер понес воздушные шары не в сторону севера, а наоборот, к югу.

«Чао, Баббо Натале, - написала Кьяра, - думаю, что и в этом году я вела себя хорошо. Я бы хотела получить подарки, но если ты не сможешь найти все, то не беспокойся, потому что я и так уже счастлива. Мне бы хотелось...» Далее письмо продолжается коллажем из газетных вырезок с изображениями желаемых подарков, среди которых плюшевая игрушка, детский пылесос, электронная игра.

Растроганный «Баббо Натале», нашедший послание, рассказывает: «Я вышел пройтись со своими собаками, увидел в винограднике сдувшиеся шары, а когда подобрал их, заметил, что к ним привязано письмо». Посоветовавшись с женой, Паоло Тапинасси решил сразу же ответить девочке. «Само собой, один из этих подарков мы обязательно отправим Кьяре, - сказал он, осталось только выбрать какой именно». 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии