Booking.com

Пикассо и испанский модернизм

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Пикассо и испанский модернизм

Флоренция принимает захватывающую выставку модернистского искусства, повествующую о влиянии Пабло Пикассо на живопись важнейших испанских художников.

Начиная с 20 сентября, Палаццо Строцци станет местом проведения выставки работ Пабло Пикассо и других важнейших испанских современных художников. Выставка представляет большую коллекцию произведений великого мастера сюрреализма и кубизма, которые позволяют проследить его влияние на творчество других крупных испанских художников, таких как Жоан Миро, Сальвадор Дали, Хуан Грис, Мария Бланшар, Хулио Гонсалес. Выставка включает в себя около 90 работ кисти Пикассо и других художников, кроме холстов здесь будут выставлены скульптуры, наброски и гравюры.

Зачем идти:

Выставка представляет избранные работы из коллекций мадридского Музея современного искусства королевы Софии, стремясь объяснить различные подходы к живописи и основам сюрреализма, которые имеют решающее значение в работах Пикассо и других испанских художников. Демонстрируя работы, родившиеся от взаимосвязи творчества Пикассо, Грис, Миро, Дали, Тапиеса и Домингеса, выставка указывает на уникальный вклад этих испанских творцов в современное искусство, построенное на формах и размерах, реальности и сюрреальности, взаимосвязи между природой и культурой.

Не пропустите:

Среди работ, выставленных в Палаццо Строцци, присутствуют известные шедевры, такие как "Портрет Доры Маар", "Голова лошади" и "Художник" кисти Пикассо, "Сиурана" Хуана Миро, а также наброски к картине Пикассо "Герника", никогда не демонстрировавшиеся за пределами Испании.

Pаботы Пикассо "Голова лошади" и "Стакан и кувшин"

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии