Booking.com

Песни Далиды и 25 лет спустя продолжают жить

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

В мае исполнилось 25 лет, как итальянская певица добровольно ушла из жизни. Красавица, носившая титул «Мисс Египта», что-то не сложилось в ее жизни… «Жизнь невыносима», - написала она. Песни «La luna negra», «Bambino» помнят на Аппенинском полуострове. Ее талантом восторгались во Франции, Испании, а диски раскупались по всему миру.

В ее жизни было немало трагедий: так, на фестивале в Сан-Ремо 1967 года скончался ее муж, композитор и певец Луиджи Тенко. В репертуаре Далиды есть песня, написанная его любимым за несколько дней до кончины: «Ciao Amore Ciao» («Прощай, любовь, прощай»). Во Франции певица стала культовой: ей поставили памятник. Ранее такой чести удостаивались лишь Эдит Пиаф, Жанна д’Арк, Сара Бернар.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Песни Далиды и 25 лет спустя продолжают жить

Всегда задаю себе вопрос- ПОЧЕМУ талантливые люди живут так мало? Красивая, талантливая, она сама себя создала, имея такую силу воли и могла бы радовать нас ещё и ещё, .....Может быть виновата любовь?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Песни Далиды и 25 лет спустя продолжают жить

я впервые познакомилась с ее творчеством в конце 80-х благодаря папиному другу, который приносил нам много всях записей среди них была и Далида. Мне очень нравится ее голос. И вообще красавица была.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии