Booking.com

В Перми пройдет открытие фестиваля анимационного кино "Крок"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Перми в пятницу пройдет торжественное открытие XIII Международного фестиваля анимационного кино "Крок".

Как сообщила РИА Новости исполняющий директор Пермской синематеки Ольга Ахмедзянова, откроют фестиваль его сопрезиденты Эдуард Назаров и Давид Черкасский. В день открытия зрителям будут представлены новые картины из сказочного цикла "Гора самоцветов" студии Александра Татарского "Пилот", видеофильмы "10 шагов "Крока" и "Крок-2005", фильмы - призеры прошлого года "Умереть от любви" и "Пьеса для трех актеров".

В этом году в фестивале участвуют 250 художников-аниматоров из разных стран мира: России, Австралии, Белоруссии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Литвы, Польши, США, Тайваня, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Японии и других.

"Крок" традиционно проводится на борту теплохода. Поскольку создателями фестиваля являются российские и украинские художники, участники "Крока" поочередно плавают по российским и украинским водам.

В этом году теплоход фестиваля, отправившись из Нижнего Новгорода 8 августа и сделав остановку в Чистополе, прибыл в Пермь, а после этого пройдет по маршруту Чайковский - Елабуга - Казань и снова вернется в Нижний Новгород, где 17 августа состоится церемония закрытия фестиваля.

© 2006 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии