Booking.com

Перемещение между муниципалитетами и регионами Италии: на Рождество возможно оно будет запрещено в желтых зонах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Перемещение между муниципалитетами и регионами Италии: на Рождество возможно оно

Это план, над которым работает правительство, чтобы встречи между друзьями и родственниками не превратились в вспышки заражения.

Правительство Италии работает над новым планом контроля за распространением коронавируса, который будет принят перед Рождеством.

Потребуется специальное положение, которое может вступить в силу уже после 3 декабря.

Никаких новостей для тех, кто сейчас находится в красной или оранжевой зоне, где поездки между муниципалитетами и регионами уже запрещены, за исключением случаев доказанной необходимости (возвращение к месту жительства всегда будет разрешено). Перемещение между муниципалитетами и регионами Италии, однако, на Рождество планируют запретить и в желтых зонах. Это картина, к которой стремится более предусмотрительная часть исполнительной власти, исходя из текущих цифр заражения.
«До Рождества осталось 40 дней, и на данный момент эпидемиологические данные говорят нам, что мы не можем перемещаться между регионами», - пояснила заместитель министра здравоохранения Сандра Дзампа, которая вчера вечером в эфире La7 добавила: «Мы ожидаем улучшения показателей, и, если это будет так, могут быть возможны некоторые исключения «для перемещений между регионами», при этом предполагается, что не будет никаких исключений для вечеринок и собраний на площади в канун Нового года».

Цель правительства и губернаторов на данный момент другая: обеспечить, чтобы большинство регионов могло уйти из красной и оранжевой зон, чтобы 3 декабря большая часть Италии оказалась в желтой зоне. Но даже если это будет так, правила должны быть ясными: «Мы сделали лето свободным для всех, и заплатили за эту ошибку, - сказал два дня назад координатор НТК Агостино Миоццо, - и поэтому мы не можем позволить себе повторить ее на Рождество».

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии