Booking.com

Пенсионная реформа в Италии: с 2016 года плюс 4 месяца, чтобы уйти на пенсию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Пенсионная реформа в Италии: с 2016 года плюс 4 месяца, чтобы уйти на пенсию

Министерство экономики и финансов внесло корректировки в пенсионный возраст работников государственного и частного сектора.

Начиная с 2016 года, чтобы получить пенсию в Италии, потребуются дополнительные четыре месяца. Данное постановление Министерства экономики уже утверждено и опубликовано в Официальном вестнике в конце 2014 года. Требование едино для различных категорий работников, как мужчин, так и женщин.

Это означает, что с 1 января 2016 года работникам мужского пола частного и общественного сектора, а также самозанятым лицам, чтобы уйти на пенсию по старости не будет достаточно достигнуть возраста 66 лет и 3 месяца, что верно до конца 2015 года. С 2016 пенсионный возраст для мужчин составит 66 лет и семь месяцев (в дополнение к требуемому минимуму - 20 лет уплаченных взносов). Те же реквизиты требуются для женщин, работающих в государственном секторе, что касается лиц женского пола, занятых в частном секторе, с 1 января 2016 года их пенсионный возраст увеличится до 65 лет и 7 месяцев (66 лет и 1 месяц для самозанятых лиц).

© 2015 «Италия по-русски»

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии