Booking.com

В Пьемонте проходит выставка старинных карет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Пьемонте проходит выставка старинных карет

В одном из дворцов Савойского дома – Реджа-ди-Венария, расположенном на территории коммуны Венария-Реале (провинция Пьемонт) открылась выставка старинных карет XVIII-XIX веков, на которых выезжали знатные особы и римские папы. Среди представленных на обозрение публики карет есть настоящие произведения искусства, отделанные со всей роскошью, присущей королевскому транспортному средству.

В числе экспонатов выставки – кареты итальянской знати периода Реставрации, правителей Неаполя, Сицилии, Сардинии и Тосканского герцогства. Здесь можно увидеть кареты, принадлежавшие Римскому Папе Пию IX и первому королю объединенной Италии Виктору Эммануилу II, а также знаменитую карету «Berlingotto» 1789 года Виктора Эммануила I - это единственная итальянская королевская карета XVIII века, сохранившаяся до настоящего времени. На выставке представлен и автомобиль «Palombella» 1909 года, принадлежавший королеве Маргарите, который обозначил собой начало перехода от традиционных карет к первым парадным автомобилям во время торжественных выездов королевской знати. Выставка карет продолжит свою работу до 2 февраля 2014 года. 

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: В Пьемонте проходит выставка старинных карет

Так же там можно увидеть в эти дни венецианскую церемониальную галеру, последняя в своём роде. Лучше пойти 20 октября так как в этот день будет ещё и кортеж карет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии