Booking.com

Пьемонт охвачен лесными пожарами: Турин задыхается от дыма

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Пьемонт охвачен лесными пожарами: Турин задыхается от дыма

ПДК загрязняющих мелкодисперсных частиц в 9 раз превышает норму, но муниципалитет не может остановить движение: "Автомобили могут понадобиться в случае катастрофической ситуации".

Этим утром жители Турина проснулись в городе, оxваченном облаком дыма, который несет ветер с запада: горят долины и леса между Турином и французской границей. 

ПДК загрязняющих мелкодисперсных частиц, содержащихся сейчас в туринском воздухе, почти в девять раз превышает норму (вчера показатель Pm10 составлял 459 микрограммов на кубический метр; за день до последнего измерения он был уже очень высок, но не так критически: 199 мкг/м3). В центре Турина ситуиация и вовсе ужасная: не спастись от запаха гари и в центральном парке, который сейчас обернут облаком смога и густого дыма от пожаров.

Турин задыхается, Пьемонт горит. С начала недели сгорело 2 тысячи гектаров земли. Эквивалент 2800 футбольных полей. По словам "Колдиретти", для восстановления сожженныхх лесов потребуется пятнадцать лет. Пожарные активно борются с огнем, но он продолжает двигаться, ведомый ветром и, возможно, пироманами. Часть Валь-ди-Суза, Вал Чизоне, Валькюзелле и Валле Орко, которая граничит с зоной Кунео, Валь Вараита и Валле Стура...Сотни людей были эвакуированы из своих домов. 

 

Картинки по запросу fuoco piemonte

Картинки по запросу fuoco piemonte

Регион сообщает о чрезвычайной ситуации: "К сожалению, существенного улучшения условий не предвидится в ближайшее время", - говорит Серджио Чиампарино. В настоящее время в тушении огня занято более 2000 человек, включая пожарных, добровольцев, гражданскую защиту и 500 автомобилей, а также 8 самолетов. Пьемонт выделил дополнительные средства компаниям, которые предоставят пожарным вертолеты.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии